Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Международный турнир по дзюдо

19-20 января 2017 года  в городе Старый Оскол Белгородской области традиционно проводится Международный турнир по дзюдо, посвященный освобождению Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Старооскольский турнир по дзюдо имеет давнюю историю и славные традиции

В этом году в турнире принимали участие более 500 человек - юноши и девушки 2002-2004 г.р. из 64 клубов: России, Сербии, Литвы, Грузии, Абхазии,  Украины, Донецкой Народной Республики, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. По масштабу участников он самый представительный за последние годы.

В первый день соревнований прошли личные соревнования в 9 весовых категориях юношей и 4 – девушек, во второй день пройдут командные.Дзержинскую школу борьбы в личных соревнованиях представили спортсмены «ДЮСШ «Город спорта» - Кострюкова Мария, Мыштаков Федор, Братусев Кирилл, Букарев Александр, Разумков Даниил и Соколов Ярослав.

Юные дзюдоисты демонстрировали яркую борьбу характеров. Целый день борцы комбинациями различных приемов, скоростью захватов и применяемых технических действий, заставляли соперников допускать ошибки и вырывать победную оценку.  

В упорной борьбе серебряную медаль завоевала   Мария Кострюкова (в весе до 48 кг, тренер Князева Елена Евгеньевна), одержав три победы над спортсменками из Шебекино, Старого Оскола и Донецка. В соревнованиях у юношей бронзовую медаль  завоевал   Александр Букарев (в весе до 73 кг, тренер Багров Вячеслав Владимирович), одержав четыре победы над спортсменами из Москвы, Тулы, Домодедово и Донецка. Остальные наши юноши не смогли продемонстрировать свои сильные стороны, но приобрели соревновательный опыт международного уровня и увидели сильные и слабые стороны своих соперников, занимающихся те только в России, но и в ближайшем зарубежье.

Поздравляем Марию Кострюкову, Александра Букарева и их  тренеров Елену Евгеньевну Князеву и Вячеслава Владимировича Багрова с  медалями Международного турнира  по дзюдо  и благодарим родителей за помощь в организации поездки  в город Старый Оскол!