Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Экзамен по поясной системе

6 декабря 2015 года в МАУ ДО ДЮСШ «Город спорта» города Дзержинска прошел экзамен по поясной системе, в котором приняли участие 98 спортсменов, занимающихся в отделение дзюдо под руководством тренеров-преподавателей: Арефьева Юрия Николаевича, Афанасьева Александра Геннадьевича, Багрова Вячеслава Владимировича, Князевой Елены Евгеньевны, Козловой Ирины Викторовны, Негоды Евгения Лукича и Ремизова Сергея Юрьевича.

Самой многочисленной была группа ребят сдававших экзамен на белый пояс – 53 человека. Они должны были продемонстрировать: ритуалы приветствия в дзюдо, умение правильно завязывать пояс, стойки и передвижения, выведения из равновесия и умения правильно выполнять самостраховки. 48 человек успешно справились с экзаменом, а пятерым ребятам необходимо еще потренироваться.

Экзамен на желтый и оранжевый пояс включает в себя выполнения бросков в передвижении и удержаний в партере. Все экзаменуемые ребята, успешно справились с заданиями,  и теперь 25 юных дзюдоистов будут гордо носить желтый пояс и 16 - оранжевый.

Спортсменам, сдававшим экзамен на зеленый пояс, не удалось убедить комиссию в твердом знании и умении выполнять удушающие приемы, но они могут исправить свои ошибки 20 декабря.

Поздравляем всех ребят, успешно справившихся с экзаменом!