Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике

Закончилось первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике в г. Пензе.
В течении недели с 16-22 ноября,  108 гимнастов ведущих школ городов России, в трех возрастных группах (МС, КМС, 1р)  , выясняли  кто сильнейший.
Защищать честь  Нижегородской области  на этих соревнованиях, по итогам предварительных стартов, представилось воспитаннику  ДЮСШ «Город спорта» г. Дзержинска Валентину Бесхмельницыну.


Валентин впервые выступал по программе 1р., до этого он становился неоднократным победителям первенства России среди юношей по программе 2р. Надо заметить, что в этой группе выступало 26 человек и только 3-е спортсменов 2003 г.р. пробились в финальные соревнования.
Хотя это был первый старт, задачи ставились высокие. Работа тренерской бригады была построена только на  достижения призовых мест, хорошо просмотреться  и войти в списки кандидатов в юношескую сборную России.


За ходом борьбы наблюдал старший тренер молодежной сборной команды страны Владимир Сергеевич Кириллов. По окончании соревнований в многоборье было проведено совещание тренеров, где были озвучены тенденции развития гимнастики в Мире и определены задачи подготовки к Олимпийским играм 2020 и 2024 годов. Были отмечены успешные выполнения упражнений участников этих соревнований, в том числе замечен рост мастерства и Валентина.
По итогам соревнований Валентин   завоевал 5 медалей:
Золото  в командном первенстве, 3-и серебряные медали в отдельных видах многоборья  -  в вольных упражнениях, в упражнении на кольцах и брусьях и особенно самая дорогая бронзовая медаль в многоборье. Многоборье у гимнастов в 1 разряде подводится по сумме оценок 2-х дней. В первый день после обязательной программы Валентин занимал 2-е место уступая своему уже известному сопернику из Удмуртии Дмитрию Шушкову. Во  второй день ошибка Валентина на коне позволила спортсмену из Калужской области Ивану Кулику приблизиться к нашему спортсмену. Только на последнем снаряде решилась судьба второго места. Досадное падение Валентина на перекладине, а это ошибка стоимостью 1,000 балл, и в итоге Иван Кулик опережает Валентина всего на 0,276 балла.
Выступление на этих соревнованиях оценивается тренерским коллективом положительно и как достойное завершение этого года.
Мы сердечно поздравляем Валентина и его тренеров Алексея Мамонова, Александра Кондратьева и Сергея Комарова с успехами на Российском помосте, и желаем дальнейших спортивных успехов.