Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Золотой старт в новом спортивном сезоне!

Конный спорт – один из самых зрелищных и необычных видов спорта, где полноправным партнером спортсмена в борьбе за золотые медали выступает лошадь. Только исключительная согласованность их действий позволит всаднику подняться на наивысшую ступень пьедестала. Азарт спортивной борьбы и грациозные мощные животные, взмывающие над препятствиями, неизменно привлекают на соревнования по конному спорту большое число зрителей. Во время соревнований всадник и лошадь должны преодолеть от 10 до 13 препятствий, установленных на конкурном поле. За разрушение препятствия, отказ лошади прыгать спортсмену начисляются штрафные очки. За падение с лошади или вместе с ней спортсмен исключается из соревнования.

13 сентября 2015 года  в живописной деревне Курцево, Городецкого района   прошел Кубок КСК «Курцево» по Выездке и Конкуру. Побороться за кубок  съехались лучшие всадники  Нижегородской области.

Счет победам в новом спортивном сезоне 2015-2016 года открыла спортсменка конноспортивного комплекса Город  Спорта - Екатерина Муратова, ставшая победительницей в соревнованиях по конкуру (преодоление препятствий).

Воспитанница  тренеров  КСК Город Спорта Наталии Муратовой и Екатерины Трушенковой прошла  маршрут чисто и по праву заняла I место.Выступала Екатерина  на лошадиХаспия. Видеоотчет представлен в разделе конно-спортивного комплекса - здесь.

Прошедшие соревнования стали важным этапом на пути следующих стартов. От души поздравляем Екатерину Муратову и ее тренеров. Желаем дальнейших спортивных успехов!