Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26 Традиционный турнир городов России «Волга 2015» по дзюдо

5-6 сентября  2015 года в г.Ульяновске прошел 26 Традиционный турнир городов России «Волга 2015» в рамках III Этапа Поволжской лиги дзюдо в двух возрастных группах среди юниоров и юниорок 1996-98 г.р. и среди юношей и девушек 1999-01 гг.р. Данные соревнования сродни Кубку Нижегородской лиги дзюдо, только в них спортсмены борются за право называться сильнейшими дзюдоистами Поволжья. Первый этап Поволжской лиги дзюдо прошел в  Йошкар-Оле   в марте, второй  в Саратове в мае, а четвертый этап пройдет в Дзержинске в октябре.

В III Этапе Поволжской лиги дзюдо  приняли участие более 300 спортсменов, из: Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Пермского края, Чувашии,  Кировский, Ульяновской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областей.

Соревнования проводился в два дня. В первый соревновательный день -  сначала в борьбу вступили юноши и девушки, затем юниоры и юниорки. Во многих весовых категориях поединки велись до определения финалистов, лишь в малочисленных весах, где спортсмены боролись по круговой системе, она прошла полностью. Во второй соревновательный день -  все спортсмены, не участвующие в финальной части Кубка Поволжской лиги дзюдо, смогли дополнительно побороться со своими соперниками в рамках учебно-тренировочном сбора.

Наш город на данных соревнованиях представляли обучающиеся  МАОУ ДОД «ДЮСШ дзюдо и гимнастики» г.Дзержинска в количестве 11 спортсменов.

По итогам соревнований среди юниоров бронзовые медали завоевали Кирилл Белорус и Михаил Лапутин, единственная бронзовая медаль в соревнованиях среди юношей у Даниила Новикова.

Поздравляем бронзовых  призеров III Этапа Поволжской лиги дзюдо среди юниоров  1996-98 г.р. и среди юношей 1999-2001  гг.р.и их тренеров: Негоду Евгения Лукича, Селякова Владимира Евгеньевича, Ремизова Сергея Юрьевич и желаем дальнейших успешных выступлений всем нашим спортсменам на  заключительном Этапе  Кубка Поволжской лиги дзюдо  в октябре в рамках традиционного турнира памяти В.В.Синячкина!