Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Закончилась смена лагеря с дневным пребыванием детей «Олимпийская деревня»

В третий раз на базе МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики работала оздоровительная смена лагеря с дневным пребыванием детей "Олимпийская деревня". Лагерь функционировал со 01 по 21 июня  2015г. В этом году в нем отдыхали  обучающиеся отделения дзюдо и спортивной гимнастики . Обязательным являлось вовлечение  в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей - их было 5 человек.
Режим работы с 8.30 до 16.30 час.
Выходной день: суббота, воскресенье.
Продолжительность пребывания в лагере  21 календарный день.
При поступлении в лагерь необходимо было предоставить: заявление от родителей, заключить договор (с внесением родительской платы 440.00 рублей), ксерокопию свидетельства о рождении, ксерокопию медицинского и пенсионного свидетельства.
Количество детей в смену- 50 человек.
Начальник лагеря: Бачаева Наталия  Геннадьевна
Воспитатели: Евгений Лукич Негода, Роман Александрович Гафуров, Елена Евгеньевна Князева, Софья Михайловна Краснова, а также Ирина Викторовна Козлова, Мария Сергеевна Федина.
Цель программы - создание условий для организации отдыха и оздоровления обучающихся, разностороннего развития их личности в летний период.
Результаты работы оздоровительного лагеря:
Посещаемость лагерной смены была 100%.
Оценивая работу лагеря, следует отметить, что дети стали более обязательны, ответственны, аккуратны; отношения детей в коллективе стали добрее и мягче.
Существование лагеря способствовало объединению обучающихся, повысило стремление и желание  самостоятельно заниматься любимым делом для дальнейшего развития.
За период работы лагеря дети получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.
Ежедневно ребята жили по  распорядку дня, который включает в себя: утреннюю зарядку, завтрак, учебно-тренировочное занятие, проведение коллективных творческих дел, обед, отдых, полдник, проведение коллективных творческих дел.
Трехразовое питание детей осуществлялось на основе договора с «Комбинатом питания» города Дзержинска, на базе МБОУ «Школа № 29».   В течение летнего оздоровительного лагеря дети получали качественное, разнообразное питание, содержащее достаточное количество белков, жиров, углеводов и различных микроэлементов. Ежедневно дети получали мясные, молочные продукты, овощи, фрукты, кондитерские изделия.
Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену.
В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС.
Для  организации  досуга детей были запланированы и успешно реализованы   культмассовые мероприятия: посещение городского парка, развлекательного  комплекса «Мадагаскар», Мемориала в честь погибших героев ВОВ «Вечного огня» и  Стелы Памяти,  музыкального фонтана, расположенного на пл. Ленина , городской Набережной на берегу реки Оки, краеведческого музея, проведен конкурс рисунков, посвященный «Дню защиты детей», викторина, посвященная «Олимпийскому дню».  Такие   мероприятия   необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей и  для всестороннего развития детей.
В течение смены воспитанники посещали плавательный бассейн МБУ «ФОК»,  спортивные площадки ДЮСШ «Химик»,  были организованы не только беговые, но и  велосипедные кроссы, проведены турнир по шашкам, спартакиада по общей физической подготовке.
В последний день лагеря проведен спортивный праздник “Веселые старты”, где дети  показали свои спортивные, интеллектуальные, творческие способности и на котором были подведены итоги смены. Победители и призеры, а также самые активные ребята были награждены грамотами.

 

Результаты турнира по шашкам:

Подгруппа  А

 

1 место Ханин Юрий

2 место Пасхин Леонид

3 место Жданов Максим

 

 

Подгруппа  В

 

1 место Климов Кирилл

2 место  Арифуллин Айрат

3 место Русяев Данила

 

Результаты спартакиады по общей физической подготовке:

Среди старших юношей

1 место  Майоров Илья

2 место Пасхин Леонид

3 место  Юшаков Сергей,

             Буйлов Сергей

 

1 место  Андрианов Лев

2 место  Абдуллин Дамир

3 место Арифуллин Айрат

 

Среди младших юношей

1 место Зотов Даниил

Ушаков Иван

3 место  Козлов Виктор

Кострюков Иван

 

1 место  Климов Кирилл

2 место Елфимов Егор

3 место  Арифуллин Айрат

 

Среди девушек

Среди средних юношей

1 место  Сагатдинова Анастасия

2 место Кострюкова Мария

3 место Разова Екатерина

       Гаврилова Нина

1 место  Теплов Петр

2 место  Маслов Дмитрий

3 место  Ваганов Даниил

 

 

 

Итоги конкурса  рисунков,
посвященного  «Дню защиты детей»:

  • 1 место Аникина Светлана
  • 2 место Рябинина Ксения
  • 3 место Астафьева Полина


Итоги викторины,
посвященной «Олимпийскому дню»:

  • 1 место Архиреева Анастасия
  • 2 место Феоктистова Лиза
  • 3 место Зотова Вероника


За активное участие в работе лагеря, за дежурство в столовой и за помощь тренеру были отмечены следующие воспитанники:              
Гаврилова Нина,  Сагатдинова Анастасия,  Разова Екатерина, Дмитриева Ирина, Казянина Юлия.
Сагатдиновой Анастасии,  Разовой Екатерине были  вручены Благодарственные письма от Комитета по физической культуре и спорта за  активное участие в торжественном мероприятии, посященном 85-ти летию со дня основания города Дзержинска.
Информационная открытость предоставления муниципальной услуги «Отдых и оздоровление детей в каникулярный период» осуществлялась путем размещения информации на информационных стендах в учреждении, на родительском собрании и через индивидуальные консультации представителей администрации лагеря и воспитателей.
В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии.
До новых встреч в Олимпийской деревне!!!