Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 этап VII Летней спартакиады учащихся России (ПФО

22-24 мая 2015 года в Саранске прошел 2 этап VII Летней спартакиады учащихся России (ПФО) по дзюдо среди  юношей и девушек до 1999-2000 гг.р
В соревнованиях приняли участие 180 человек из них: 108 юношей  и 72  девушки из 14 регионов Приволжского федерального округа.
Два дня проходили личные соревнования, по результатам которых шел отбор на финальные соревнования, которые пройдут  в Армавире  – это победители девяти весовых категорий  у юношей и восьми весовых категорий  у девушек.
Нижегородская команда приняла участие в соревнованиях в полном составе (17 человек). По итогам двух дней, лучший результат:  в  соревнованиях среди девушек у Семеновской спортсменки, проходящей обучение в Нижегородской училище Олимпийского резерва,  Морозовой Олеси (тренеры Сенатырева Ю.Ю. и Кувайков Д.М.) –  1 место в весовой категории до 40 кг  и в соревнованиях среди  юношей у Дзержинского спортсмена – Спиридонова Михаила (тренеры Ремизов С.Ю., Селяков В.Е. и Негода Е.Л.) – 1 место в весовой категории до 66 кг. Они получили право участвовать в финале спартакиады учащихся  России в начале августа.
В шаге от золотых медалей остановились, уступив в финальных поединках,  Городецкая спортменка Рассохина Полина (тренеры Баранова Е.Д. и Баранов А.Н.)  - 2 место в весе до 44 кг, Павловская спортсменка Посылкина Олеся (тренеры Чадулин В.В. и Косов А.А.)  - 2 место в весе до 70 кг и Кстовский борец  Натрошвили Тамаз  (тренер Исаков Е.В.) – 2 место в весе свыше 90 кг.  
Бронзовые медали у Павловской спортсменки Степановой Екатерины (тренер Косов А.А.) – 3 место в весе до 48 кг, у Нижегородской спортсменки  Трусовой Софьи (тренер Кувайков Д.М.) – 3 место в весе до 63 кг, у спортсменки из п.Линды Заполянской Валерии ( тренер Удалов Д.Л.) – 3 место в весе свыше 70 кг и у Семеновского спортсмена Наумова Дмитрия (тренер Сенатырева Ю.Ю.) – 3 место в весе до 46 кг.
В борьбе за бронзовые медали проиграли перспективные Дзержинские борцы  Кобяков Александр, Новиков Даниил, Андрианов Лев, не сумев справится с соревновательным волнением и допустив технические ошибки в борьбе, они стали лишь  пятыми.
По итогам двух соревновательных дней 2 этапа VII Летней спартакиады учащихся России по дзюдо среди спортсменов 1999-2000 г.р. сборная команда Нижегородской области заняла 3 обще командное место с разницей в одно очко, пропустив вперед команды Самарской области и Пермского края.
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с медалями 2 этапа VII Летней спартакиады учащихся России (ПФО) и желаем успешного выступления на финальных соревнованиях  в Армавире!