Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийские соревнования по дзюдо в Ижевске

С 17 по 18 апреля 2015 г. в г. Ижевске состоялись открытые Всероссийские соревнования по дзюдо на кубок председателя следственного комитета Российской Федерации среди юношей до 15 лет. Соревнования посвящены 70-й годовщине Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В мероприятии приняли участие 20 субъектов Российской Федерации, в том числе объединенная команда г. Севастополя и Крыма, команда из Камчатского края, а так же иностранная делегация из Казахстана. Общее количество участников составило около 400 человек из них 200 спортсменов. В ходе турнира были разыграны 9 комплектов наград. Всем призерам были вручены кубки от Председателя Следственного комитета Российской Федерации, а так же медали вымпелы и памятные призы.
В открытии соревнований принимали участие официальные лица и представителей различных структур, а затем  ярким выступлением юных спортсменов поприветствовали: российский музыкальный фольклорный коллектив - Бурановские бабушки, барабанный оркестр Следственного Управления СК России по Удмуртской Республике.
После красочного открытия соревнований на четыре татами вышли спортсмены  весовых категорий до 38, 42, 46, 50 кг, а затем 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 и +73 кг . Нижегородскую область представили воспитанники двух школ:  СДЮСШОР по самбо г.Нижнего Новгорода  - Аверьянов Евгений, Егоров Артем, Мурунов Кирилл и воспитанники ДЮСШ дзюдо и гимнастики г.Дзержинска  – Мыштаков Федор, Лазарев Даниил, Сергеев Кирилл, Букарев Александр, Майоров Илья.
Лучше всех отборолся Мурунов Кирилл, завоевавший бронзовую медаль в весе до 55 кг,  в шаге от медалей остановились Егоров Артем в весе до 42 кг и Букарев Александр в весе 55 кг, проигравшие в борьбе за 3 место и ставшие пятыми. Чуть раньше из борьбы выбыли Аверьянов Евгений в весе до 38 кг, Лазарев Даниил в весе до 46 кг и Майоров Илья в весе до 66 кг – они седьмые, без мест остались Сергеев Кирилл и Мыштаков Федор. Для всех наших ребят эти соревнования послужили хорошим уроком мужества и упорства. Они смогли увидеть  уровень подготовленности  сверстников из других регионов и испытать волнение и азарт выступлений на соревнованиях российского уровня.
Поздравляем бронзового призера турнира и его тренеров и желаем всем нашим спортсменам удачных выступлений в дальнейшем!