Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров

С 30 марта  по 4 апреля 2015 года  в г. Пенза прошло Первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров. От нашего города выступили две спортсменки МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики: в составе первой сборной команды Приволжского Федерального округа    Виктория Панчук  (программа КМС) и в команде ПФО-2 Полина Пантюшева (программа МС).
Представительницы 42 городов  из 9 Федеральных округов через  отборочные сревнования пробились на этот  главный старт  страны. Сильнейшие  гимнастки (38 мастеров и 46 кандидатов в мастера спорта)  боролись за звание победительницы России 2015 года среди юниорок.
В первый день соревнований разыгрывались медали в командном первенстве. Согласно положению о соревнованиях команда состояла из 6 человек (3-МС+3-КМС). От ПФО допускалось 2 команды, всего на этом этапе выступило 10 команд. Подсчет результатов велся по 5-ти лучшим результатам участниц. Вика дала зачетные баллы на всех снарядах многоборья и наша команда в итоге заняла почетное ТРЕТЬЕ место (264,134)  уступив лишь командам ЦФО(275,267) и Москвы(266,700). В составе  команды ПФО-1 выступали:
Панчук Виктория       - Дзержинск
Капитонова Натальч   - Пенза
Перибиносова Ульяна - Пенза
Бобылева Елена           - Стерлитамак
Корнилова Анастасия - Стерлитамак
Гайнетдинова Анастасия – Стерлитамак
В этот же день разыгрывались путевки в финальную часть соревнований в многоборье (24 места) и на отдельные снаряды (8 мест). В итоге квалификационных соревнований Виктория Панчук  заняла 11 место(50,833) в многоборье и стала запасной в упражнениях на брусьях.
Второй соревновательный день Вика начала выступлением на разновысоких брусьев. Второй снаряд бревно - она по жребию первая. Где не смогла справиться с волнением и допустила грубую ошибку ( кстати сказать на сложнейшей связки, которую на этих соревнованиях делали единицы), что в который раз подтверждает коварство этого снаряда. И наконец, хорошее выступление на ковре и в опорном прыжке. Итоговая сумма дня 50,666  и 13 место в многоборье.
Третий  день соревнований – финалы в отдельных видах. Вика была готова выйти на помост на брусья, но на Первенстве страны редко кто снимается с соревнований. И хорошо, что все спортсменки подошли без травм,  но,  Виктория  в этом случае осталась зрителем.
На итоговом совещании Дзержинскую спортсменку отметили старший тренер молодежной сборной страны и арбитры на снарядах, что подтверждает высокий класс нашей спортсменки.
Пожелаем нашим спортсменам и их тренерам  Л.Л.Большаковой и О.А.Тучиной  дальнейших успехов на самых различных стартах.
Успехов Вам!