Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

г.Йошкар-Ола - I этап Кубка Поволжской лиги дзюдо

20-21 марта   2015 года в г.Йошкар-Оле прошел I этап Кубка Поволжской лиги дзюдо в двух возрастных группах среди юниоров и юниорок 1995-98 г.р. и среди юношей и девушек 1999-2001 гг.р. Данные соревнования сродни Кубку Нижегородской лиги дзюдо, только в них спортсмены борются за право называться сильнейшими дзюдоистами Поволжья.
Соревнования проводились в два дня. В первый соревновательный день -  сначала в борьбу вступили юноши и девушки, затем юниоры и юниорки. Во многих весовых категориях поединки велись по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов, лишь в малочисленных весах, где спортсмены боролись по круговой системе и смешанной системам. Во второй соревновательный день -  все спортсмены, смогли дополнительно побороться со своими соперниками в рамках учебно-тренировочного сбора.
В I этапе Кубка Поволжской лиги дзюдо  приняли участие 314 спортсменов, из них  114 юниора и 23 юниорки, 147 юношей и 30 девушки из следующих регионов: Мордовии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии,  Пермского края, Кировский, Ульяновской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областей. Нашу область представляли 40 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска,  Кстово, Заволжья, Городца и Шаранги.
Город Дзержинск на данных соревнованиях представляли воспитанники МАОУ ДОД «ДЮСШ дзюдо и гимнастики» в количестве 13 спортсменов.
По итогам соревнований среди юниоров золотые  медали завоевали  Квасов Кирилл (до 60 кг), Белорус Кирилл (до 81 кг) и Семенов Федор (до 100 кг), бронзовые медали у Матвеева Валерия (до 55 кг) и Лапутина Михаила (до 90 кг)
В соревнованиях среди юношей  серебряную медаль завоевал Новиков Даниил (до 60 кг) уступив в финале борцу из Татарстана,  бронзовые медали у Лазарева Данилы (до 46 кг), Спиридонова Михаила (до 66 кг).
Так же с медалями Кубка Поволжской лиги дзюдо остались наши земляки: Натрошвили Тамаз – 1 место в весе свыше 90 кг  среди  юношей (г.Кстово), Рассохина Полина – 2 место в весе до 44 кг (г.Городец) и Лисина Анастасия – 3 место  в весе до 48 кг (г.Заволжье) среди девушек,  Саяпина Виолета – 3 место в весе до 709 кг среди юниорок (Кстово), Рыбаков Кирилл – 3 место в весе до 100 кг среди юниоров  (п.Шаранга ).
Все победители и призеры соревнований начали набирать рейтинговые очки для определения сильнейших дзюдоистов Поволжья.
Поздравляем победителей и призеров I Этапа Поволжской лиги дзюдо среди юниоров  1996-98 г.р. и среди юношей 1999-2001  гг.р. и их тренеров и желаем дальнейших успешных выступлений на Этапах  Кубка Поволжской лиги дзюдо!
На фото победитель среди юниоров Кирилл Белорус.