Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо

22-24 января 2015 года в Кирове прошло Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди  юношей и девушек до 18 лет (1998-2000 гг.р), посвященного 70-летию победы в Великой отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 329 человек из них: 213 юношей  и  116  девушек из 14 регионов Приволжского федерального округа.


Первые два дня проходили личные соревнования, по результатам которых шел отбор на первенство России: у юношей - это 2 человека – спортсмены, завоевавшие с 1 по 2 место, у девушек – это 6 человек, спортсменки, завоевавшие с 1 по 5 места.
Нижегородская команда приняла участие в первенстве Поволжья в составе 16 юношей и 10 девушек. По итогам двух дней, лучший результат в личных соревнованиях среди  юношей у дзержинского спортсмена - Белоруса Кирилла – 1 место в весовой категории до 81 кг. Он получил право участвовать в финале первенства России, которое пройдет в период с 11 по 15 февраля в Казани. Бронзовую медаль завоевал кстовский дзюдоист Натрошвили Тамаз в весе свыше 90 кг, к сожалению он не попадает на финальные соревнования. Не смогли в полной мере себя проявить наши ведущие Дзержинские спортсмены Кобяков Александр (55 кг), Спиридонов Михаил (60 кг), Коскин Даниил (66 кг), Колесавин Дмитрий (81 кг).


Более успешно сложилась борьба у Нижегородских девушек. Шесть спортсменок завоевали путевки на первенство России – Посылкина Олеся – 2 место в весе до 70 кг (г.Павлово), Морозова Олеся  – 3 место в весе до 40 кг (г.Н.Новгород-Семенов), Рассохина Полина  – 3 место в весе до 44 кг (г.Городец), Егорова Екатерина – 3 место в весе до 48 кг (г.Н.Новгород), Лукманова Диана  – 5 место в весе до 48 кг (п.Линда), Шувалова Марина  – 5 место в весе свыше 70 кг (г.Н.новгород). Лидер национальной сборной, победительница прошлогоднего первенства России  Коляденкова Анастасия (г.Бор), не смогла принять участие в отборочных соревнованиях, но будет допущена на финальные соревнования в Казани по  дополнительной квоте.
На третий соревновательный день проходили командные соревнования. В этом году и команда юношей,  и команда девушек смогли стать только пятыми, уступив в борьбе за бронзовые медали с незначительным преимуществом.
Поздравляем победителя и призеров первенства Приволжского федерального округа и их тренеров с медалями  и желаем успешного выступления на первенстве России в Казани!