Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Итоги проведения лагеря с дневным пребыванием детей "Олимпийская деревня"

В восьмой раз на базе МАУ  СШОР «Город спорта» работала оздоровительная смена лагеря с дневным пребыванием детей "Олимпийская деревня". Лагерь функционировал со 30 по 20 июня  2021г. В этом году в нем отдыхали  спортсмены отделения дзюдо и спортивной гимнастики. Режим работы с 8.30 до 14.30 час.
Выходной день: суббота, воскресенье.
Продолжительность пребывания в лагере  21 календарный день.
Количество детей в смену- 50 человек.
 Цель программы - создание условий для организации отдыха и оздоровления спортсменов, разностороннего развития их личности в летний период.
Результаты работы оздоровительного лагеря:
Посещаемость лагерной смены была 100%.
Оценивая работу лагеря, следует отметить, что дети стали более обязательны, ответственны, аккуратны; отношения детей в коллективе стали добрее и мягче.
Существование лагеря способствовало объединению спортсменов, повысило стремление и желание  самостоятельно заниматься любимым делом для дальнейшего развития.
За период работы лагеря дети получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.
Ежедневно ребята жили по  распорядку дня, который включает в себя: утреннюю зарядку, завтрак, тренировочное занятие, обед, проведение коллективных спортивных и творческих дел. Двухразовое питание детей осуществлялось на основе договора с «Комбинатом питания» города Дзержинска в столовой МБОУ «Школы № 29». В течение летнего оздоровительного лагеря дети получали качественное, разнообразное питание, содержащее достаточное количество белков, жиров, углеводов и различных микроэлементов.  Оздоровительная и воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всю смену.  В каждом отряде были проведены: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи. Ребята познакомились с планом эвакуации при пожаре и ЧС.
Для  организации  досуга детей были запланированы и успешно реализованы   спортивные  мероприятия – кросс, квалификационные соревнования, соревнования  по общей физической подготовке, открытый ковер,  проведен конкурс рисунков - «Я люблю спорт».  Такие   мероприятия   необходимы для создания хорошего эмоционального настроения, для организации взаимодействия детей и  для их всестороннего развития.
В течение смены воспитанники посещали  спортивные площадки МБУ СШ «Химик»,  где были организованы  спартакиада по общей физической подготовке.
В последний день лагеря были подведены итоги смены  и отмечены  самые активные ребята, которые были награждены грамотами.
В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии.
До новых встреч в Олимпийской деревне!