Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Высокие результаты первенства ПФО по спортивной гимнастике

Первый официальный старт, первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике, прошел после долгого перерыва. Ровно год этот возраст не выходил на Российский помост.  Финальные соревнования в 2020 году были отменены, не проводилась и Спартакиада учащихся.

 И вот долгожданный старт!

Восемь девушек и один юноша, из числа спортсменов МАУ «СШОР «Город спорта»,  с 22 по 27 февраля  приняли участие в этом старте.

У юношей  соревнования проходили в г. Пенза.

85 гимнастов соревновались на помосте, в том числе 31 человек по программе "Мастер спорта", 29 человек по программе "Кандидат в мастера спорта" и 25 человек по 1 спортивному разряду.

Артем Царев, выступая по программе КМС, в результате своего хорошего выступления, завоевал 7 медалей. По сумме оценок двух первых дней соревнований он показал второй результат и завоевал серебряную медаль в многоборье. По итогам первого дня соревнований определялись участники финальных соревнований в отдельных видах гимнастического многоборья. В финал на снаряд проходили гимнасты, показавшие 8 лучших результатов в данной дисциплине. В итоге, Артем попадает на всех 6-ти снарядах. Они с тренером, Артемом Андреевичем Шаминым, принимают решение выступать на всех видах. И не ошиблись.

Результаты очень достойные:

1 место и золото в упражнениях на брусьях;

2 место и серебро в вольных упражнениях, в упражнениях на кольцах, перекладине и в опорных прыжках;

3 место и бронзовая медаль в упражнении на коне махи.

Это полный комплект медалей первенства Приволжского федерального округа.

Девушки соревновались в г. Саранск Республики Мордовия.По программеМС  выступили -Дарья Егорычева, Евгения Семко, Милана Магжанова, по программе КМС - Ангелина  Волкова, по программе 1сп.р. - Дарья Калачева, Арина Фирюлина, Софья Лукина, Ольга Ануфриева.

По оценки тренеров школы все девочки очень старались и показали свои лучшие результаты на этих соревнованиях, но и сказалось и волнение.

Призерами стали:

-Дарья Егорычева – 3 место и бронзовая медаль  в упражнении на бревне, и 7 место в многоборье (с выполнением норматива МС) тренеры Ольга Анатольевна Тучина, Лариса Леонидовна Большакова;

-Ангелина Волкова – 2 место и серебряная медаль в опорных прыжках; и в 3-х видах гимнастического многоборья она остановилась у пьедестала, это многоборье, бревно и вольные упражнения – 4-е места (тренеры Марина Руслановна Слютенко и хореограф Юлия Александровна Яворская);

-Дарья Калачева – 2 место и серебряная медаль в упражнении на бревне.

-Арина Фирюлина – 6 место в упражнении на бревне обе гимнастки тренеров О.Тучиной и Л.Большаковой.

Для Евгении Семко,  (О.Тучина, Л.Большакова), Софьи Лукиной (М.Слютенко, Ю.Яворская), Миланы Магжановой и Ольги Ануфриевой (Т.Ковалева, Е.А.Михайлова, М.А. Сорокина) это был первый старт такого масштаба и понятно, что волнение и опыт выступлений на Российских помостах не дал избежать ошибок, но мы надеемся увидеть их на следующих соревнованиях в составе сборной команды Нижегородской области.

По итогам этих соревнований будут определены участники финальных соревнований первенства России по спортивной гимнастике, которые пройдут с 22-28 марта в г. Пенза.

 Пожелаем нашим гимнастам и их тренерам дальнейших спортивных успехов на  Российских помостах!

                                                                                                                                                                                                                      Автор Сергей Комаров