Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В Дзержинске вручили гранты участникам программы «Формула хороших дел»

17 февраля 2021 г. в администрации г.о.г. Дзержинск прошло награждение победителей VIконкурса программы социальных инвестиций ПАО «СИБУР Холдинг» «Формула хороших дел». Торжественное награждение победителей конкурса провели глава города Дзержинска Иван Носков и исполняющий обязанности генерального директора АО «Сибур-Нефтихим» Михаил Гурлев.

МАУ «СШОР «Город спорта» стали победителями в гранте СИБУРа с социальным проектом «Верхом к здоровью».

Осуществление проекта – это большая ответственность.В Дзержинске более 18 тыс. человек нуждающихся в социализации и адаптации в  обществе. Адаптивная верховая езда является мощным средством реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями. Социальный проект «Верхом к здоровью» направлен на популяризацию здорового и активного образа жизни, развитию реабилитационных и абилитационных услуг адаптивной верховой езды для детей и взрослых, имеющих проблемы со здоровьем, решение проблем интеграции людей с ОВЗ в общество при помощи занятий на лошади, повышение качества их жизни предоставление равных возможностей и гармонизации их социальной жизни. Уникальность метода адаптивной верховой езды состоит в использовании лошади, как партнера, так и обучение навыкам верховой езды.

Итоги проекта – его успешная реализация, достижение заявленных результатов, положительные изменения в качестве жизни людей, информационная открытость!

Поздравляем команду МАУ «СШОР «Город спорта» с победой в конкурсе и благодарим за важную работу на благо общества.