Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Спортсмены возвращаются в школу!

Спортивная жизнь в регионе постепенно возвращается в привычное русло.

С 3 августа в спортивной школе «Город спорта»  возобновлен тренировочный процесс  у спортсменов, занимающихся на тренировочных этапах и выше, по программам спортивной подготовки.

Тренеры и ребята, искренне рады возобновлению тренировок и готовы работать с новыми силами для улучшения спортивных результатов!

Во время периода самоизоляции тренеры проводили с ребятами занятия в дистанционном формате, да и сейчас с детьми, которые не охвачены очными тренировками, идет работа удаленно.

Пандемия внесла большие коррективы в спортивные планы. Все тренеры СШОР проверяют готовность подопечных после почти четырехмесячных дистанционных занятий и выводят их на штатные нагрузки.

- Период самоизоляции стал непростым периодом в жизнедеятельности учреждения.  Несмотря на это, подготовка к новому спортивному сезону активно продолжается. Мы заботимся о безопасности наших посетителей, поэтому с особой тщательностью подготовились к открытию СШОР. Сразу на входе в учреждение все посетители обрабатывают руки антисептиком, проходят обязательную термометрию, надевают маски, перчатки. Приобретены и установлены ультрафиолетовые бактерицидные облучатели – рециркуляторы, дозаторы с антисептиками, которые расположены  в спортивных залах, раздевалках и помещениях общего пользования.  Кроме того, мы акцентируем внимание на важности соблюдения социальной дистанции 1,5 метра. Спортивная школа и коллектив полностью готовы к новому спортивному сезону.  На случай ближайшего дополнительного снятия ограничений есть четкое понимание основных действий. В первую очередь, всем спортсменам необходимо пройти медицинский осмотр. Готовы все организационно – распорядительные документы, разработан план мероприятий по набору детей на новый спортивный сезон, улучшена материально-техническая база спортивной школы. Поэтому я могу уверенно заявить, что МАУ «СШОР «Город спорта» готова ко встрече с нашими спортсменами, родителями, коллегами и стремится к новым победам!, - рассказал нам руководитель МАУ «СШОР «Город спорта» Ника Мерабович Папава.