Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин

12-13 апреля 2019 г. в г. Йошкар-Ола состоялся XXX юбилейный всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин на призы Главы Республики Марий Эл.

На татами ФОКа «Витязь» награды в восьми весовых категориях оспаривали 146 борцов из 20 регионов и шести федеральных округов.

Город Дзержинск представляли спортсмены отделения дзюдо МАУ СШ «Город спорта» - Абдуллин Дамир 2001 г.р. (тренер Р.И.Гафуров), выступавший в весовой категории до 6о кг  и Великанов Данила 2000 г.р. (тренер В.Е. Селяков), выступавший в весовой категории свыше 100 кг - это наши юниоры.

Тренерским составом спортивной школы было принято решение  заявить на участие в соревнованиях  в категории  мужчин наших перспективных юниоров  и это дало положительный результат.

Дамир Абдуллин на пути к финалу выиграл трех Мастеров спорта и одного Мастера спорта международного класса. Лишь в финале сильнее оказался дзюдоист из Самары и Дамир стал серебряным призером.

Данила Великанов  на пути к финалу обыграл Мастера спорта и также в финале уступил дзюдоисту из Башкортостана, поднявшись на вторую ступень пьедестала.

Также Великанов Данила боролся в абсолютной весовой категории и занял третье место.

Нашим спортсменам  не хватило одной ступени до выполнения Мастера спорта.

Поздравляем призеров,  тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!