Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство ПФО по спортивной гимнастике

1-5 апреля 2019 г. в ГБУ  РМ «СШОР по спортивной гимнастике Л.Я.Аркаева» города Саранска  прошло  Первенство ПФО по спортивной гимнастике.

В турнире принимали участие девочки в двух возрастных категориях – юниорки 14-15 и 13 лет. Старшие выступали по программе мастеров спорта, младшие - по кандидатам в мастера. В борьбе за место на пьедестале выступили около 70 спортсменок из 17 городов.

СШ «Город спорта» представили шесть обучающихся отделения спортивной гимнастики.

Егорычева Дарья (тренеры-преподаватели Тучина О. А., Большакова Л. Л.), по программе КМС в финале на бревне смогла одержать смелую победу, подняться на третью ступень пьедестала в опорном прыжке и занять шестое место в многоборье, тем самым завоевав путевку  на Первенство России, которое будет проходить в городе Пенза 13 мая 2019 года.

По программе МС Глушкова Кристина и Прокопенкова Валерия (тренеры-преподаватели Слютенко М. Р., Яворская Ю. А.) в финальных соревнованиях в опорных прыжках показали достойные результаты и заняли 5 и 7 место соответственно. 

С 3 по 5 апреля 2019 г. на базе Дворца спорта «Буртасы» города Пензы прошли аналогичные соревнования среди юниоров, в которых принял участие  наш обучающийся Валентин Бесхмельницын (тренер-преподаватель А.А.Кондратьев).
Соревнования прошли в двух возрастных группах: 14-15 и 16-17 лет.

По итогам соревнований Валентин Бесхмельницын  завоевал серебряную медаль на кольцах и 6 место в многоборье, что дало ему также право побороться за призовые места  на Первенстве России по спортивной гимнастике.

Поздравляем победителя и призеров с победой и желаем удачных выступлений на Первенстве России!