Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
(8313) 26-87-08
(8313) 25-06-78
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство Павловского района по дзюдо

10 ноября 2018 года в г. Павлово состоялось открытое первенство Павловского района по дзюдо среди юношей 2007-2009 г.р.

 На турнире приняли участие 200 участников из 17 команд Нижегородской, Владимирской и Тамбовской областей.

 ДЮСШ «Город спорта» представляли 26 спортсменов.

В весовой категории до 60 кг уверенно победил всех своих соперников и в итоге занял 1 место Махов Даниил (тр. Зубок В.А.).

В шаге от высшей ступени пьедестала остановились Орляков Дмитрий (до 46 кг) и Ларин Дмитрий (до 55 кг). На своем пути оба борца выиграли по 3 встречи и лишь в борьбе за 1 место проиграли победителю. В итоге у воспитанников тр. Багрова В.В. по 2 месту и по серебряной медали.

В самой легкой весовой категории до 29 кг 3 место и бронзовую медаль завоевал Богатков Илья (тр. Князева Е.Е.). За право стоять на верхней ступени пьедестала в этой весовой категории соревновались 33 участника. В упорнейшей борьбе, одолев 3-х соперников, Илья дошел до полуфинала, где уступил борцу из Выксы. В своем пятом по счету поединке за 3 место, как его еще называют «малом финале», наш дзюдоист, видимо разозлившись на себя за проигрыш в предыдущей встрече, не дал ни малейшего шанса своему сопернику.

Не менее напряженно сложилась борьба и у воспитанника тр. Негоды Е.Л. Шестакова Павла. Проиграв первую схватку, ему оставалось лишь следить за дальнейшим выступлением своего обидчика и надеяться, что тот выйдет в полуфинальную часть соревнований и тем самым даст ему возможность еще раз проявить себя в утешительных поединках. И получив такую возможность, Павел доказал, что достоин стоять на пьедестале. Четыре тяжелейших победы принесли ему 3 место и бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг.

 Поздравляем всех медалистов и их тренеров!

 Статью подготовил Антон Трегубов.